Browsing category

категории взрыво пожароопасности

Определение класса пожароопасности зон (устаревшее по ПУЭ)

Классификация пожароопасных и взрывоопасных зон применяется для выбора электротехнического и другого оборудования по степени их защиты, обеспечивающей их пожаровзрывобезопасную эксплуатацию в указанной зоне. В настоящее время определение классификации зон проводится в соответствии с Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности. Ранее эти зоны определялись по ПУЭ и в среде специалистов по пожарной безопасности и производственников осталось … Читать далее «Определение класса пожароопасности зон (устаревшее по ПУЭ)»

Категория пожароопасности Д

Категория пожароопасности  Д Категория пожароопасности Д – это низшая по степени пожароопасности категория помещений и зданий. К этой категории относятся склады негорючих материалов и веществ в холодном состоянии при отсутствии мягкой или твердой сгораемой тары (упаковки), помещения мастерских, в которых производится обработка несгораемых материалов в холодном состоянии. Помещения  категории Д —  это помещение склада  без … Читать далее «Категория пожароопасности Д»

Категория Г

Категория Г Категории помещений по взрывопожарной и пожарной опасности принимаются в соответствии с таблицей 1. В течение 2 дней рассчитаем категорию пожароопасности котельной, производственного участка  для закаливания металла,   сварочной мастерской. Стоимость 1 расчета 1500 рублей. Таблица 1 — Категории помещений по взрывопожарной и пожарной опасности Категория помещения Характеристика веществ и материалов, находящихся (обращающихся) в … Читать далее «Категория Г»

Для расчета категории пожароопасности-таблица материалов

Данные из таблицы материалов  необходимы для расчета категории пожароопасности складских и производственных помещений. Выполняем расчеты категории пожаропасности складских и произодственных помещений. Приглашаем к сотрудничеству Таблица данных низшей теплоты сгорания различных материалов ТВЁРДЫЕ ВЕЩЕСТВА Вещество Низшая теплота сгорания, МДж/кг Низшая теплота сгорания, МДж/кг Алюминиевый порошок 31.10 Мука 16.80 Антрацит 34.80 Натрий 10.88 Белок растительный 23.45 Оргстекло … Читать далее «Для расчета категории пожароопасности-таблица материалов»

Категория пожароопасности Б

Категории помещений по взрывопожарной и пожарной опасности принимаются в соответствии с таблицей 1. Свода правил В течение 2 дней рассчитаем категорию пожароопасности элеваторов, пекарен, мукомольных производств, кондитерских, складов хранения сахарной пудры. Стоимость 1 расчета 1500 рублей. Таблица 1 — Категории помещений по взрывопожарной и пожарной опасности Категория помещения Характеристика веществ и материалов, находящихся (обращающихся) в … Читать далее «Категория пожароопасности Б»

Категория А

Категория взрыво пожароопасности помещений А Горючие газы, легковоспламеняющиеся жидкости с температурой вспышки не более +28 градусов Цельсия в таком количестве, что могут образовывать взрывоопасные парогазовоздушные смеси, при воспламенении которых развивается расчетное избытное давление взрыва в помещении, превышающее 5 кПа. Вещества и материалы, способные взрываться и гореть при взаимодействии с водой, кислородом воздуха или друг с … Читать далее «Категория А»